viernes, 26 de noviembre de 2010
RECUPERATORIO 4º AÑO
Se informa que el día MARTES 30/11/2010 a las 08:00 hs, serán los recuperatorios de la materia INSTRUMENTOS DE EVALUACION.
lunes, 1 de noviembre de 2010
JORNADAS DE CORPOREIDAD
Se informa el cronograma de clases para 3º año (los dos grupos):
Martes 02/11, Entrenamiento Deportivo
Miercoles 03/11 Basquetbol
Jueves 04/11 Estructura Social del Cuerpo (jornada)
Martes 02/11, Entrenamiento Deportivo
Miercoles 03/11 Basquetbol
Jueves 04/11 Estructura Social del Cuerpo (jornada)
jueves, 28 de octubre de 2010
RECREACION Y JUEGEOS
ANALISIS DEL MOVIMIENTO
S e informa las fechas para el 2º PARCIAL de la materia:
11/11/2010 Rinden los alumnos que VAN de viaje al CAMPAMENTO
18/11/2010 Rinden los alumnos que NO van de viaje al CAMPAMENTO
25/11/2010 Rinden el recuperatorio TODOS
11/11/2010 Rinden los alumnos que VAN de viaje al CAMPAMENTO
18/11/2010 Rinden los alumnos que NO van de viaje al CAMPAMENTO
25/11/2010 Rinden el recuperatorio TODOS
martes, 19 de octubre de 2010
miércoles, 6 de octubre de 2010
lunes, 4 de octubre de 2010
viernes, 1 de octubre de 2010
1º año GRUPO 2
Se informa que el lunes 04/10/2010, la clase de Natacion se dictara en el Instituto Seneca en el horario de 10:00 a 11:00 hs.
jueves, 30 de septiembre de 2010
lunes, 27 de septiembre de 2010
martes, 14 de septiembre de 2010
martes, 7 de septiembre de 2010
lunes, 6 de septiembre de 2010
FINAL DE HOCKEY
Se informa que la mesa del final de HOCKEY, correspondiente al llamado del mes de Julio 2010, será el día sábado 18/09/10 a las 09:30hs.
viernes, 27 de agosto de 2010
miércoles, 18 de agosto de 2010
PEDAGOGIA GENERAL
Se informa a los alumnos de 2º Grupo 2, que el VIERNES 20/08/2010, la profesora OLIVAREZ Silvina, no dictara clases de PEDAGOGIA GRAL.
Por lo tanto, este grupo no tiene que venir al Instituto.
Por lo tanto, este grupo no tiene que venir al Instituto.
jueves, 5 de agosto de 2010
miércoles, 23 de junio de 2010
viernes, 18 de junio de 2010
ATLETISMO (observación)
Se informa que el 19 de Junio de 2010, a las 13:00 hs. esta el TORNEO DE ATLETISMO, en la pista "TRANQUILINO VALENZUELA".
Director del torneo: Sr. Abelardo
Director del torneo: Sr. Abelardo
jueves, 17 de junio de 2010
miércoles, 16 de junio de 2010
lunes, 10 de mayo de 2010
FECHA MESAS ESPECIALES MES DE MAYO
Las fechas de las mesas especiales del mes de Mayo son las siguientes:
- 12/05.........08:00hs...........FUTBOL..............................................................VIMO, Alejandro
- 14/05.........08:30hs............INSTRUMENTOS DE EVALUACION...........ALE, Alberto
- 14/05.........11:30hs.............INTRODUCCION A LA EDU.FÍSICA.............GULIN, Fernanda
- 19/05.........15:00hs............ENTRENAMIENTO DEPORTIVO..................ELIZALDE, Juan
- 19/05.........15:00hs............FISIOLOGIA GRAL..........................................ELIZALDE, Juan
- 22/05........09:00hs............ANATOMIA........................................................POBLET, Rene
Suscribirse a:
Entradas (Atom)